Политолог Михайлов рассказал, как Запад мог предотвратить проведение спецоперации на Украине

Фото: Global Look Press

Гендиректор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, как Запад мог предотвратить проведение спецоперации на Украине. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Все политические инструменты для ускорения спецоперации находятся сейчас в руках Запада. Было бы желание решить этот вопрос без применения военно-технических средств, можно было решить этот вопрос еще в ходе дискуссий по стратегической безопасности осенью 2021 года», – отметил он.

«Россия запросила вполне понятные требования о демилитаризации Украины, об отказе расширения НАТО на Восток, от прекращения ядерной политики США на территории Европы. Все требования были логичными».

Ранее Общественная служба новостей писала, что на Украину доставили американскую реактивную систему залпового огня HIMARS.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.